Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо солдату российской армии (Школьные сочинения)

Здравствуй, солдат российской армии. Ты проходишь службу в горячей точке - Сирии. Твоя служба нелегка, но очень важна для всей страны. Я хочу поблагодарить тебя и пожелать быть сильным духом, честно и мужественно отдавать долг своей Родине.

В современное время многие люди считают, что россия зря вступила в войну в Сирии, что на этой войне зря погибают десятки русских солдат. Я так не думаю. Жизни молодых людей, бойцов - это высочайшая цена безопасности нашей страны сегодня и завтра. В сирийской войне Россия помогает стране - союзнику. Но в первую очередь мы защищаем свою родную страну от возрастающей террористической угрозы.

Так же как и вы, в 1941 году на защиту своей Родины встал весь советский народ.

Тогда тысячи людей добровольно ушли в Красную Армию, партизанские отряды, народное ополчение. Советские войны вели неравный бой, но разгромили фашистскую армию. Враги получили сокрушительный удар и бежали от нашей страны. Никогда ещё они не терпели такого поражения, никогда не теряли столько солдат, танков, пушек. Наша страна выстояла в такой тяжёлой кровопролитной войне благодаря многонациональному советскому народу, который сплотился в единую силу, благодаря солдатам, настоящим войнам. Пройдут годы, но никогда не забудется подвиг русского народа, проявившего невиданный массовый героизм. Победа СССР в Великой Отечественной войне спасла человечество от фашистского рабства. Так и вы, воюя за мир в Сирии, боритесь с международным терроризмом, боритесь за сохранение мирового порядка.

Солдат, сражайся стойко и мужественно, так, как сражались Советские солдаты! И тогда мы опять победим, снова войдём в историю как страна - освободитель. Во время Великой Отечественной войны фашисты захватили всю Европу. И только наш народ, наша страна оказала сопротивление захватчику и разгромила его армию. Так происходит и в наше время. Вмешательство России в Сирийскую войну многие Европейские страны осудили и применили к нашей стране различные санкции. Но я верю в то, что мы победим, ведь как и 77 лет назад, мы ведём войну справедливую, освободительную.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.