Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо солдату (Школьные сочинения)

Здравствуй, солдат. Пишет тебе совершенно незнакомый человек из небольшого города Кумертау. “Для чего пишу тебе?” - спросишь ты меня, а пишу я для того, чтобы ты не чувствовал себя одиноким в этом мире.

Я хочу поблагодарить тебя за ту славную победу, которую ты одержал вместе со своими сослуживцами, товарищами, другими солдатами над силами иностранных захватчиков в 1945 году. Это было страшное время, которое повергло в ужас людей разных социальных слоёв, разных возрастов и народностей. Российская армия совершила настоящий подвиг, одолев противника, за что вам благодарна вся страна. Я считаю, что все солдаты олицетворяют собой мужество и храбрость. Без вашей отваги вы не победили бы в войне, и тогда возможно не было бы и нас.

Но, к сожалению, в наше время есть люди, которые считают ваши победы, подвиги, награды пустой тратой времени и денег. Я с ними в корне не согласен, я считаю всех солдат, участвовавших в войнах, героями и очень благодарен им. Ведь эти люди жертвовали своими жизнями, ради жизни будущего поколения, проявляли неимоверное упорство и не теряли веры в своё дело. Мои слова подтверждает произведение Бориса Полевого “Повесть о настоящем человеке”. В данной повести говорится о событиях, произошедших в жизни военного лётчика Алексея Мересьева. Этот герой пережил взлёты и падения, горести и радости, утраты и приобретения. Самолёт А.Мересьева был сбит в воздушном бою в Великой Отечественной войне. Пилот получил тяжелейшие ранения, в результате которых ему ампутировали обе ноги. Но герой не терял веры, надежды, он проявлял недюжинное упорство и вскоре сумел возвратиться в ряды действующих летчиков и даже смог поучаствовать в воздушных баталиях.

Солдат, помни то, что ты не одинок! Память о ваших подвигах будет жить в наших сердцах. Я уверен, что вас будут помнить всегда, что люди будут восхищаться вами и будут брать пример с вас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.