Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Земли российской патриоты (Школьные сочинения)

На сегодняшний день, наверно, каждый человек знает, кто такой патриот, ведь мы с вами без исключения являемся ими. Но вот встает другой вопрос – являемся ли мы настоящими патриотами своей страны? Я думаю, что патриот – это не просто человек, который любит свою Родину и свой народ, а это человек, который умеет проявлять такую любовь к своей стране, которая, прежде всего, раскрывается в его подвигах и поступках. Так задумайтесь теперь, являемся ли мы с вами настоящими патриотами? Мне кажется, что о данной теме будет интересно пофилософствовать, ведь наша Родина всегда занимает важное место в сердце любого русского человека.

Давайте начнем с того, что же такое Родина? Безусловно, все должны сказать, что Родина – это наш дом, наша семья, наши близкие и родные нам люди, наши друзья и наш народ. Все эти перечисленные слова всегда для нас являлись и будут являться самыми ценными и важными в мире. Родина – не исключение. Вы любите свою семью, вы ее оберегаете и уважаете. Но помните, что рядом с семьей у вас всегда должна стоять и Родина. Следовательно, ее также нужно оберегать, любить и уважать.

Как я уже говорила, я считаю, что патриот – это человек, который, прежде всего, проявляет любовь к стране в своих поступках.

Не имеет значение, что ты любишь страну только в своих мыслях и на словах, а важно то, как ты можешь доказать это. Давайте вспомним наших дедушек, бабушек или просто тех людей, которые воевали за нас. Вот истинный пример настоящих патриотов. Все эти люди сражались только для того, чтобы сберечь нашу родную землю, где теперь мы с вами видим только мирное небо над головой. Поэтому жертвуя собой и всем ценным, что у тебя только есть, ради своей Родины, ты можешь уже считаться настоящим патриотом.

Подходя к концу моего сочинения, я еще раз хочу обратить внимание на то, что истинный патриот – человек, любящий свое Отечество, готовый на жертвы ради его сбережения. Поэтому, когда вы говорите: «Я – патриот своей страны», подумайте, а что хорошего вы сделали для своей Родины? Конечно, не обязательно говорить, что нужно жертвовать только собой, чтобы быть патриотом, тем более, сейчас, к счастью, мы живем в мирное время. Но все равно мы обязаны защищать свою страну любой ценой и проявлять к ней уважение. Это наш долг! И, конечно, нужно помнить нашу историю и наших патриотов Земли Русской, ведь именно они являются опорой и большим примером для современного общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.