Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема счастья в романе М А Булгакова «Мастер и Маргарита" (ЕГЭ по литературе)

Что такое счастье? Каково оно может быть для человека? Именно эту проблему затрагивает Михаил Булгаков.

Я согласна с точкой зрения автора. Счастье - это любовь, наивысшее чувство, и никакие материальные вещи не заменят его в нашем мире. Моя точка зрения находит подтверждение в пьесе Антона Павловича Чехова «Вишневый сад». Вспоминается история из жизни, когда моя знакомая была хорошо обеспечена, жила с мужем, но все это не давало ей называть себя счастливой, так как детей у нее не было, а счастье для нее – это любить и быть любимой детьми.

Тема заключается в повествовании об образе настоящей девушки.

Счастье для всех может быть абсолютно разным, но счастье которое заключается в любви, в чувстве которое наивысшее в этом мире, ни с чем другим не сравниться никогда.

Огромную роль в жизнь каждого человека, в первую очередь играют женщины. Сначала это мать, затем жена, а после и дочь. Чтобы было с миром, если бы его не украшали такие, на первый взгляд, беззащитные, чуткие и прекрасные существа.

В своем романе, Михаил Афанасьевич показывает нам, главную героиню, как прекрасную и несчастную девушку, которая потеряла своего возлюбленного. Мы знаем так же, что образ Маргариты олицетворение веры, терпения, отваги и мужества. М. Булгаков показывает это на примере, того, как она сначала во всем поддерживает и вдохновляет Мастера, а в тот момент, когда она теряет его, Маргарита совершенно без страха, идет на бал сатаны, только для того, чтобы узнать хоть что – то о возлюбленном.

Несмотря на то, что данное произведение является художественным, авторская позиция, здесь проявляется достаточно ярко. Михаил Афанасьевич, пытается донести до своих читателей, что настоящая девушка, искренни любящая своего возлюбленного, не должна ничего бояться, а лишь только верить, надеяться и во всем поддерживать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.