Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать истинным творцом? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кого можно назвать истинным творцом? Наверно, немногие слышали о таком понятии как Искра Творца, ещё меньше, вероятно, её чувствовали. Что же это такое? Это желание внести что-то хорошее в мир, создать что-то новое и удивительное, что поможет людям, направит их на верный путь, позволит разобраться в себе и окружающих. В общем изменит жизни людей, а может быть и судьбу человечества. Конечно, все мы влияем на что-то, но кто-то делает это в большей степени, а кто-то в меньшей. Вот сейчас я пишу эти строки и отчасти влияю на ваше мировоззрение, вызываю какую-то ответную реакцию, проявляю воображение и играю роль Творца. Создателя чего-то нового, сильного по степени воздействия, по крайней мере я на это надеюсь. А из этого следует, что истинным творцом может быть абсолютно каждый, главное — иметь желание и стремиться к чему-то высокому, в духовном плане конечно.

Примером из литературы является роман Джека Лондона «Мартин Иден». Мартин постигает мастерство писателя и всячески пытается донести до народа свои мысли, оформленные сначала не очень профессиональным языком, а затем приобретшие собственный характер повествования, который заинтересовал многих читателей. Мартин внёс что-то новое и удивительное в мир. Его творчество не было пустым или поверхностным, так как он вкладывал в него все свои силы и имеющийся талант. Он поднялся на несколько уровней вверх, не столько в физическом мире, получив более высокий статус, сколько в духовном плане, перейдя из роли потребителя в звание творца.

К примеру, Александр Сергеевич Пушкин был настоящим творцом. Вы только посмотрите, какой огромный прорыв он сделал в русской литературе. Как много людей до сих пор воспитываются на его произведениях, а ведь это формирует личности людей, а значит, создаёт новое поколение человечества. Посмотрев с этой точки зрения, только представьте, какой колоссальный эффект оказывают произведения писателя на человечество. Он создал новое поколение людей. С помощью его произведений человечество стало немного другим.

Таким образом, истинным творцом могут называться все люди, которые пытаются внести что-то новое в мир, работают над собой и своими работами и постоянно стремятся к лучшему, к достижению идеала.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.