Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему музыка так необходима для человека? (ЕГЭ по русскому)

Почему музыка так необходима для человека? Вот проблема, над которой размышляет автор …

Музыка объединяет людей, дает ощущение свободы. Настоящая музыка способна погрузить нас в свой собственный мир,заставить задуматься о прошлом или настоящем, о наших горестях и радостях. Ч.Айтматов обращает наше внимание на то, что музыка из-за своей способности погрузить человека в раздумья, очень нам необходима.

Проблема, затронутая Ч.Айтматовым очень актуальна в наше время, потому что, зачастую из-за экологии и не совсем полезного распорядка дня, люди становятся раздражительными и пассивными. Мы стали забывать о том, что музыка может очень положительно повлиять на нас: кому-то она поможет решить проблемы, кто-то научиться слышать свой внутренний голос и понимать себя (предложение 15) или же просто отдохнет от однообразных будней.

Автор глубоко убежден в том, что с помощью музыки мы становимся духовнее (предложение 16).

Музыка помогает задуматься о своих мечтах и возможно что-то пересмотреть в них. Ч.Айтматов говорит о том, что музыка сможет увековечить нашу жизнь.

Действительно, трудно не согласиться с автором. Я полностью разделяю его позицию и считаю, что мы чаще должны обращаться к музыке за помощью, ведь иногда , она может оказаться единственной надеждой на спасение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.