Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собою» (Н.М. Карамзин) (Школьные сочинения)

Мы многое знаем об Отечественной войне из учебников, рассказов, знаем даты, числа, имена героев, которые и сейчас вызывают уважение и восхищение.

Можем ли мы понять сейчас то, что чувствовали и понимали люди во время войны, люди, столкнувшиеся с жестокостью и бездушьем? Где они брали силу?

Это были такие же люди, как и мы, разница только во времени. Они также жили, чувствовали, верили, любили, также как и мечтательная девушка Зоя. Но жизнь её, как и жизни миллионов людей оборвалась в один миг, из-за рук жестоких и циничных людей. Зоя верила, что человек это нечто необыкновенное, прекрасное, одухотворенное, но её лишили жизни. Люди встретились со звериной физиономией фашизма, только прикрывающейся человеческим обликом.

Мы сможем понять масштаб потери, что понесла наша страна, ту боль и отчаянье, с которым жили наши предки. Подвиги наших дедов мы должны помнить и знать, а самое главное, мы должны понимать, что сильный человек это человек, с твердыми убеждениями, ценностями, нравственными нормами.

Зло и жестокость победит только тот человек, в котором все прекрасно, которого не сломают никакие испытания, кто не изменит себе и Родине под натиском врага.

В романе «Война и мир» Толстой на примерах отдельных личностях, героях своего романа рассматривает суть человеческой натуры, каковы они на самом деле под «маской» своих манер, внешности, игры на публику. Платон Каратаев поражал Пьера Безухова своей любовью и одухотворенностью, которая переполняла все его существо. Он некое олицетворение света, полная противоположность того, что происходило на военной арене. Такие люди, как Платон Каратаев с одной стороны беспомощные, а с другой полные силой духа, многому учат людей. Другим примером, человека, которого не сломала война и те страшные события, какие случились в его жизни.

Победить зло возможно только благодаря силе своей души, тот, кто имеет сильный внутренний стержень, то есть в ком есть нравственное начало преодолевают все невзгоды и жизненные кризисы. И если такие люди объединяться, то ничто не сможет их сломить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.