Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мужество. Что такое мужество? (Школьные сочинения)

В современном мире многие понятия сильно искажены. И всеми известное понятие «мужество» является не исключением. Для начала каждый должен задать себе вопрос, «что же такое мужество?» . С давних времён мужественными счистились смелые, храбрые и сильные войны, которые были готовы на все ради своих принципов и убеждений.

Но что же на самом деле значит понятие мужество? Каждый имеет свой ответ, на данный вопрос. Для кого-то это смелый и храбрый мужчина, для кого-то сильный и большой.

Но достаточно ли быть сильным и большим, чтобы гордо называть себя мужественным? Ответ нет, не достаточно.

Во-первых мужество это не внешние или физические показатели, а четко сформированный характер. В свою очередь чётко сформированный характер представляет собой нравственные и духовные ценности, силу воли и ум.

Во-вторых мужество проявляется в поступках, не достаточно обычных слов, чтобы стать мужественным. Притормозить на пешеходном переходе, чтобы пропустить идущую с коляской маму или сходит в магазин, чтобы избавить маму от тяжёлой ноши - это мужественно. Помочь бабушке найти потерявшиеся серёжки или подсказать туристу, как пройти на центральную площадь - это мужественно. Хорошие и добрые поступки - вот что красит мужчину.

Ещё одним из главных вопросов является вопрос: «А существует ли мужество в современном мире?». Однозначно да, существует. Но не каждый мужчина современного общества задумывается, а мужествен ли он? Это и есть главная проблема мужества в современном мире. Но не смотря на все трудности и проблемы, существуют настоящий мужчины, которые гордо заслуживают называть себя мужественным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.