Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека» эссе по обществознанию (ЕГЭ обществознание)

2 из 6
Оценка эксперта внизу

Смысл данного высказывания состоит в том, что неразгаданной загадкой для человечества является понятие самих себя, своих поступков. Основная идея данного высказывания- сложность познания человека.

Человек- это биопсихосоциальное существо, которое в своем развитии проходит несколько этапов: индивид, индивидуальность, личность. В процессе социализации, то есть приобщении к социальным нормам, человек, чтобы достигнуть то, что он задумал, ставит перед собой цель (предвосхищаемый результат) и пытается достигнуть ее любыми способами, а нередко даже теми, которые ранее казались для человека невозможными. Сущность любого индивида (первичного представителя человечеств) сложна даже для самоидентификации с окружающими, а ближнее окружение никогда не сможет полностью осознать возможности и особенности. Именно поэтому человек является самым любопытнейшим явлением.

Подтвердить вышесказанное можно, рассмотрев жизнь Ломоносова.

Он родился в семье обычного рыбак, но сам он идти по стопам отца не хотел. Поставив перед собой цель- стать грамотным, он пешком отправился в Москву, то есть он предпринял невероятный способ для достижения цели. Никто из ближнего окружения и предположить не мог, что он станет великим русским ученым.

Участник телешоу "Голос. Дети. 2016" Данила Плужников имеет физические недостатки- непропорциональное тело. Но, несмотря на это, он поставил перед собой цель- победить на этом телешоу. На пути к достижению своей цели у Даниила были различные трудности: общественное мнение, косые взгляды, убеждение людей в его немощи, но он смог победить, и это является еще одним подтверждением уникальности человека, наличия в каждом скрытых, неизученных возможностей.

Аргументом также может служить герой книги Даниэля Дефо "Приключения Робинзона Крузо". Робинзон, оказавшись на необитаемом острове, поставил перед собой цель- выжить, хоть и вероятность была мала, он смог обеспечить себя едой и водой, помимо этого Робинзон удовлетворял свои духовные потребности. Более двадцати лет, прожитые в одиночестве нелишили его разума, и никто не мог понять, как ему это удалось.

Таким образом, можно сделать вывод, что человека до конца изучить невозможно. Зачастую человеческие возможности превосходят все наши ожидания.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/38792.html