Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




сохранение исторической памяти (ЕГЭ по русскому)

Прочитав текст советского писателя Василя Быкова , я выделила несколько проблем . На мой взгляд , одной из самых важных и актуальных является проблема сохранения исторической памяти .

Автор пишет, что долг тех , кто пережил одну из величайших и ужаснейших войн , рассказать о ней в любой доступной форме . Ведь человеческая память ограничена и все дальше события войны уходят в невозвратное прошлое . Поэтому очень важно сохранить память о народном подвиге для будущих поколений .

Позиция автора ясна и понятна : Василь Владимирович Быков убеждён , что историческая память очень важна и её нужно сохранить любыми способами .

Я полностью поддерживаю позицию автора . Сохранить историю нашей Родины необходимо .

Благодаря исторической памяти люди будут знать как жило и развивалась государство , в котором они живут . Знать и чтить героические поступки предков , а самое главное - не совершать ошибок прошлого .

Так , в произведении Бориса Васильевна " А зори здесь тихие " повествуется о подвиге пятерых девушек , которые противостояли врагу до конца . Они погибли во время выполнения задания , защищая свою Родину . Старшина Васков , который воевал вместе с ними , поставил на месте их гибели обелиск . Он хотел , чтобы люди не забывали героический поступок этих девушек .

Так же хочется обратиться к творчеству Дмитрия Сергеевича Лихачева . В своих "Письмах о добром и прекрасном" он поднимает множество тем, в том числе и тему памяти о прошлом. Д. С. Лихачев пишет, что люди должны не только знать историю всего что их окружает, но и хранить эту историю. Автор говорит, что память является основой совести, нравственности, культуры. Память - наше все, наше богатство, и нашим нравственным долгом перед собой и потомками является эту память хранить и беречь.

Безусловно, историческая память является связующим звеном между прошлым и будущим. Поэтому сохранить её для будущих поколений представляет для нас главную задачу .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.