Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецепт счастья\Как стать счастливым\Как не свернуть с тропинки счастья (Сочинение на свободную тему)

Счастье — состояние души, когда человек удовлетворен своим окружением, своим делом, своим психическим и физическим состоянием. Многие путают счастье с радостью, но мне кажется, что радость более кратковременна и не так существенна, как настоящее счастье. Радость может вызвать поход в кино, хорошая оценка, солнечная погода и даже вкусная еда. Но это не может вызвать счастье. Я считаю, что счастье — нечто очень сложно добываемое. Оно как идеально белая новая футболка. Грязь на футболке портит её изначальное состояние так же, как более-менее серьёзные неприятности (проблемы на работе) выводят человека из состояния счастья. Но если постирать футболку с “Белизной”, то вернуть ей идеальность возможно, так же, как и решить все крупные проблемы, снова перейдя в состояние счастья, а это значит, что всё в твоих руках и только от тебя зависит твое счастье.

“Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы стать счастливым!” — эта фраза в настоящие дни — дни свободы и равноправия полов, должна быть самой важной в жизни каждого человека.

В ней всего 10 слов, но таких правильных, что, по-моему, детей в школе нужно знакомить с ними первым делом. И именно от этих строк дети будут отталкиваться в выборе профессии, секции и предмета, который они будут учить усерднее всего, ведь рано или поздно они поймут, что уже в детстве закладывают основы своего счастья, занимаясь тем, что им нравится. Я считаю, что очень важно попробовать себя во всем, пытаясь найти призвание. Ребёнок должен выбирать, что ему нравится, а не родитель, ведь только он может определить свой рецепт счастья. Если ребёнок в детстве самостоятельно выбирал вид деятельности, то будучи взрослым он сам будет принимать решения, не полагаясь на мнение другого человека, а это значит, ему будет проще искать свой путь к счастью. Например, девушка находится в отношениях с молодым человеком, который ограничивает ее в самых обыденных вещах: не позволяет общаться с друзьями, не разрешает заниматься тем, что девушке нравится, вмешивается в её личное пространство. Можно сказать, что он мешает ей быть счастливой. Своими словами он заставляет её чувствовать себя хуже, чем она есть на самом деле. Однако, если девушка самостоятельна, она сделает всё, чтобы стать счастливой. Похожая ситуация может быть и с друзьями.

Конечно, счастье состоит не только из личного благополучия, но и из здоровья. По этому поводу могу сказать лишь одно: все болезни от нервов. Наши нервные клетки будут целее, и в целом жизнь станет радостнее и спокойнее, если мы будем меньше переживать из-за небольших проблем.

Для каждого счастье зависит от разных факторов. Этот рецепт счастья можно дополнить местом жительства (сейчас всё проще и, если сильно захотеть, можно в космос полететь), питомцами и так далее.

в данный момент я счастлива — у меня есть любимая семья, школа, занятия волейболом и возможность рисовать, друзья и здоровье всех членов семьи. А если что-то пойдет не так, то все в моих руках, ведь “я рождена, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливой”.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.