Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Над каким искусством время невластно? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Есть такое искусство, которое популярно только в настоящий момент. Уже через некоторое время такие произведения выходят из моды, а в некоторых случаях даже критикуются - как такое вообще можно было слушать, читать, рисовать. Например, один из жанров музыки - популярная (попса). Над таким видом искусства время как раз властно, ведь оно быстро выходит из моды и нацелено на большое количество людей. Массовая культура нацелена лишь на получение прибыли, поэтому она понятна для большинства. Но интересы большинства постоянно меняются, а значит со временем это искусство становится непопулярно. Некоторые произведения из литературы современный человек уже вряд ли сможет понять так, как пытался донести до нас автор.

Но существует классическая культура - это те ценности, правила, которые работают уже многие века.

Классическое искусство - это образец, который прошел проверку временем. Именно над таким искусством время невластно. Оно всегда в моде даже спустя многие года. Даже существуют такие фразы: "Классика вечна" или "Классика не умирает". Несмотря на то что Александр Пушкин или Владимир Маяковский писали свои произведения 1-2 века назад, они до сих пор они популярны. Существует много людей, которые любят отечественную классику и читают огромные количества книг. Пётр Чайковский, хоть и жил в 19 веке, является одним из самых популярных классических композиторов!

Современному молодому человеку кажется, что классику никто не слушает, но на самом деле это глубокое заблуждение. В юношестве большое влияние на мнение человека оказывает общество. Если все слушают популярную музыку, читают современные книги, то появляется такое мнение, что классическое искусство умерло и слушают его только пожилые люди. Но со временем влияние общества будет уменьшаться и у человека сформируется свое личное мнение по этому поводу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.