Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой город - Моя Судьба (Школьные сочинения)

«Мой город – моя судьба»

Мой город – моя судьба. Полностью согласна с этим утверждением. Пусть Жигулёвск – очень маленький город, по сравнению даже, например, с Тольятти или, тем более, Самарой, но этот город – моя малая Родина, место, где хочется жить. Не правы те, кто говорят: «Да это же почти деревня, здесь нет никаких путей для развития и т.д». Пути всегда есть, просто мы не хотим их видеть. Есть народная поговорка – «Где родился, там и пригодился». Думаю, нет необходимости объяснять, что это значит. Смысл прозрачен, но в тоже время глубок. Скептически настроенная молодежь желает как можно быстрее уехать отсюда в мегаполисы, а я наоборот считаю, что в маленьком городе легче начинать всё с нуля.

Каким бы это не казалось наивным, но я выросла в этом городе и я скорее всего останусь здесь. Я просто не смогу променять уют Жигулёвска на праздничную пыль больших городов. Именно с Жигулевском связаны самые трогательные воспоминания о детстве. Походы с родителями в Березовую Рощу с маленьким рюкзачком за плечами, сосиски, жаренные на костре, запуск воздушного змея… Любимый садик «Дружные Ребята», в котором я нашла столько друзей, и, по счастливому совпадению, многие из них стали моими одноклассниками. Школа № 7 – ещё одна яркая страница в моей жизни. Идеальная первая учительница, Светлана Александровна, которая сделала наш класс таким дружным, первые оценки, радость от полученной грамоты, разочарование после первой двойки. В старшей школе, когда уже определилась с выбором профессии, стала приглядываться к учителям, выбирать образцы ведения урока, какие-то особенные методики. Ведь я собираюсь быть учителем и работать именно в этой школе.

Жигулевск таит в себе много новых, неизведанных мест. Родник в Морквашах, телевышка, которая казалась такой неприступной, но после похода туда с классом стала казаться намного ближе, горнолыжка, где никто не катается, но куда все ходят гулять. А столько тайн хранит старая прачечная возле Березовой Рощи, в неё не рискуют заглядывать даже самые храбрые ребята. А какое блаженство, мчаться по улице Лермонтова, от самой высокой точки улицы так, чтобы ветер в лицо. И сколько счастья в обычном походе на набережную с классом, пешком через весь город. Традиционный майский поход с костром и гитарой.

Жигулевск – маленький город, но со своей гордой историей. Город нефтяников и гидростроителей, город с вечным огнем на площади Победы, с величественным зданием горкома, а ныне музыкальной школы, город в излучине реки Волга. Мой город – Моя судьба.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском