Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Между нами горы» - Чарльз Мартин 10 класс (Читательский дневник)

Книга «Между нами горы» написана в 2010 году писателем Чарльзом Мартином. В истории этот год стал известен своими крупными катаклизмами. Во всем мире произошло огромное количество землетрясений, извержения вулканов, засух и наводнений. В начале года произошло одно из крупнейших землетрясений в мире. На Гаити, в результате землетрясения погибло более двести двадцати тысяч человек, а ранено около триста десяти тысяч человек. Также в 2010 году была зарегистрирована аномальная жара. Этот год стал самым жарким за всю история метеорологии, в Индии из-за этого катаклизма погибло около 250 человек.

Произведение «Между нами горы» является романом. События разворачиваются в наше время. В центре повествования оказываются два незнакомых друг с другом человека, Эшли Нокс – девушка-фотограф, опаздывающая на свою свадьбу и Бен Пейн – хирург, который опаздывает на операцию.

Из-за плохой погоды все рейсы отменяют. Эшли видит спор Бена с сотрудниками авиакомпании и предлагает ему вместе нанять частный самолет. Бен соглашается. В полете они видят надвигающуюся бурю, в этот момент пилоту становится плохо, и он теряет сознание. Самолет падает в горах, пилот погибает, Бен и Эшли выживают, но из-за сильного удара Эшли ломает ногу. С этого момента начинается поразительная история выживания Бена и Эшли, им придется столкнуться с суровыми погодными условиями и добраться до людей.

Мне понравилась эта книга, она невероятно захватывающая. На самом деле изначально я сомневалась, стоит ли эта книга потраченного времени, но я рада, что приняла решение все-таки прочитать её. Очень интересный сюжет, эмоции и напряжение зашкаливает. Единственным минусом мне показалась любовная линия между главными героями, мне она показалась лишней и надуманной. Но это не сильно испортило книгу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.