Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мартин Иден» Джек Лондон 9 класс (Читательский дневник)

1. Джек Лондон

2. "Мартин Иден"

3. Для 9 класса

4. Роман

5. Произведение было написано в 1909 году. В истории этот год известен как смутный период, нередки забастовки, в некоторых уголках света происходят войны, в России готовится переворот. Это время известно в истории Америки тем, что именно на этот период пришлось установление политических взглядов американцев и поиском людей способов для реализации своего потенциала, личности.

6. Эпоха Реконструкции, "позолоченного века" и начало эры прогрессивизма. Избрание нового президента - Уильям Хауэрд Тафт приходит к власти. Действие происходит в Соединённых Штатах Америки.

7. Основные герои: Мартин Иден, Руфь Морз. Мартину Идену 21 год. Он влюбляется в Руфь, которая была старше его.

В дом Мартин попал благодаря брату Руфь, которого он спас. Также на его жизнь оказал влияние писатель Рэсс Бриссенден. Мартин представляется нам как рослый, физически закалённый и загорелый молодой человек. Его мускулы были плотно обтянуты рукавами рубашки, он был широк плечами и по началу неловок в движениях. Его любимым занятием в последствие стало писательство. Он тратил уйму времени на обучение грамматике и стилем художественного языка. Его привычкой было курение. Мне хотелось бы быть похожей на героя, потому что он проявил небывалую целеустремлённость, которая вызвала во мне огромное уважение. Также он доказал мне, что любой незаурядный человек может при желании стать великим благодаря своим делам.

8. Это книга о матросе, который однажды оказался в аристократичной семье, где ощутил восторг от начитанного общества и уймы книг в комнате. Он преисполнился мечтой научиться читать, а в будущем и писать. Чтобы добиться сердца Руфь - девушки, в семье которой оказался. Он много работает, занимается самообразованием, пробует писать и отправляет свои рукописи разным издательствам. Он занимается с Руфь и обещает на ней пожениться, как только он станет знаменитым, и у него появятся деньги. Но Руфь не верит в способности Мартина, она советует ему пойти по обычному пути - стать каким-нибудь рабочим в конторе и скромно зарабатывать деньги. На что Мартин, конечно, не соглашается, так как видит своё предназначение именно в писательстве. У него всё получилось, но на своём пути он очень многое потерял, что привело к плачевным последствиям.

9. Книга, на мой взгляд, очень хорошая и познавательная. И каждый свою мораль в этой тяжёлой истории жизни и духовного развития обычного моряка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.