Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лед и пламя Рэй Брэдбери 11 класс (Читательский дневник)

«Лед и пламя» Рэй Брэдберри одно из самых известнейших произведений автора, представляющее собой короткую фантастическую историю рассказывающую, о мире в котором продолжительность жизни людей всего 8 дней. За этот период человек успевает родиться, повзрослеть, состариться и умереть. В рамках этой вселенной мы можем проследить красивейшую историю любви и развития личности.

Сим, родившись сразу же подвергся опасности, отец решил, что он как и другие проживет бессмысленную жизнь, и решил убить его, но мать спасает Сима, даруя ему возможность прожить свою жизнь, так как тот захочет.

Так Сим повзрослел, во время одного из выхода из пещеры он заметил космический корабль, к которому решил добраться. Это буквально стало целью его жизни. Сим встречает свою любовь Лайт, которая сопровождает его на пути к цели.

Далее Сим придумывает целую схему по спасению жизни людей, он с помощью космического корабля выжигает лучом доступ к воде. По потокам воды люди могут добраться до космического корабля, где их уже ждет Лайт.

Освоив управление и починив судно, люди улетают с опасной планеты, оставив в прошлом страшнейший период предыдущих поколений.

Мое мнение

Я советую каждому прочитать данную книгу, она учит упорству, настойчивости в достижении цели, способствует усвоению принципов справедливости и честности. Я думаю каждый после прочтения этой трогательной истории не останется равнодушным.

Книга дает как эстетическое наслаждение, так и эмоциональный посыл. Это редкость для литературы, недаром «Лед и пламя» входит в список лучших книг в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.