Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», «Каникулы», «Калейдоскоп», «Все лето в один день» (Читательский дневник)

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

Главные герои: Гай Монтег, Битти, Милдред, Кларисса Маклеланд, Фабер

Краткий пересказ: Монтаг — мужчина, который работал пожарным, задача которых была сжигать книги. Вначале он тоже жег, но в один из вызовов он взял книгу себе домой, нарушив тем самым закон. Когда его жена узнала о книге, то вызвала пожарных. Монтаг убил своего начальника и за ним погналась полиция. Он убежал из города и присоединился к группе бродяг, которые так же считают, что книги — это хорошо.

Рэй Брэдбери «Каникулы»

Главные герои: мальчик, мама, папа

Краткий пересказ: папа, замученный постоянным круговоротом людей, мечтает устроить для своей семьи самые длинные каникулы. Он и его жена хотят остаться с их ребенком единственной семьей на свете. На утро их желание сбывается. Они отправляются в путешествие, но очень быстро понимают, как скучно быть единственными на Земле. Мальчик обвиняет родителей в произошедшем и пишет письмо на клочке бумаги, которое складывает в бутылку и кидает в море.

Рэй Брэдбери «Калейдоскоп»

Краткий пересказ: Данное произведение про мужчин, которые летели в космос на ракете, и она взорвалась, и они начали падать.

Все падение они разговаривали. Все перессорились. Один из них завидовал другому. А в тот момент, когда они падали он ему сказал, что они в одинаковых условиях и, что оба умрут, а другой ему сказал, что он не прав, ведь тот, который завидовал не может вспомнить, что-то приятное, а тот кому завидовали падает с хорошими мыслями, потому что ему есть, что вспомнить.

Рэй Брэдбери «Всё лето в один день»

Краткий пересказ: Данное произведение про детей, которые живут на Венере, где 7 лет льёт дождь и всего 2 часа светит солнце. И наконец наступил день, когда будет светить солнце. Все хотели посмотреть на солнце, но Марго хотела этого больше всех, но дети заперли ее в чулане и в самый важный момент вышли на улицу, а про Марго вспомнили только тогда, когда солнце спряталось.

Моё мнение: произведение очень интересное. Мне понравилось.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.