Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Проблема верности людей в сложных жизненных ситуациях» (Аргументы ЕГЭ)

Каждый человек, независимо от возраста или жизненного опыта сталкивался с понятием "верность." Что же это такое? Верность -

это, прежде всего, стойкость и неизменность в своих чувствах, отношениях, в исполнении своего долга. Верность, по-моему, является одним из лучших качеств человека. В современном мире, к сожалению, многие стали забывать об этом...

Свою верность человек может проявлять в разных жизненных ситуациях:защищая родные земли в беспощадной войне, в браке, и, конечно же, в дружбе. Так, например, данная проблема затрагивается в романе Джона Толкина "Властелин колец." Вся история начинается в мирной Хоббитании, жители которой мало что знают об окружающем их большом и суровом мире. Внезапно, Фродо, Сэм, Пин и Мэри отправляются в большое путешествие полное опасности и мрака. От начала до конца они были верны друг другу. Сэм дал обещание в любой ситуации защищать своего лучшего друга Фродо, на которого выпало "тяжкое бремя" - доставить и уничтожить кольцо всевластия в Мордоре - стране смерти.

Сэм оберегал его как мог, недоедал, недосыпал, старался отогнать дурные мысли. Во многом благодаря ему, Фродо удалось выполнить поручение.

В качестве второго аргумента хочу привести произведение белорусского писателя Василя Быкова "Сотников." Попав в плен, главные герои ведут себя по разному. При первой же возможности, партизан по фамилии Рыбак идёт на контакт с фашистами. Сотников же, несмотря на свои раны, до конца верен своей Родине. Он не сообщает фашистам местоположение партизанского отряда и до самой смерти остается верным своему слову и своей Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.