Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы: верности своему призванию; влияния искусства на душу человека; приобщения людей к искусству (Аргументы ЕГЭ)

По рассказу К. Г. Паустовского «Беглые встречи»

Верность своему призванию

Человек верный своему призванию будет стараться развить свой талант, приобщать других людей к искусству.

Размышляя об этом, вспоминаю рассказ К. Г. Паустовского «Беглые встречи». В центре произведения находится мимолетная встреча рассказчика и композитора, разъезжавшего по разным областям России. Композитор замечает, что он бы мог жить в Москве, не думая о деньгах, но герой считает, что его главная цель приобщить людей к искусству, поделиться своим талантом с слушателями. Именно такой человек, ставящий перед собой такие цели, верен своему таланту и призванию.

Влияние искусства на душу человека

Искусство играет огромную роль в жизни людей.

Оно позволяет нам почувствовать разницу между красивым и безобразном, между прекрасным и ужасным. Благодаря искусству у человека формируется мировоззрение-душа. Например, в рассказе К. Г. Паустовского «Беглые встречи» один из героев, композитор, с целью приобщить людей к искусству, разъезжает по разным районам России. Композитор дает концерты, не смотря на небольшой гонорар. Герою важно, чтобы обычному народу была доступна музыка, чтобы они смогли насладится мелодией, также как музыкант. Душа каждого человека проявляется в поступках. На примере композитора можно утверждать, что музыка чистит и насыщает его душу чем-то необыкновенным и прекрасным, чем он стремиться поделиться с слушателями, не смотря на сумму гонорара.

Приобщение людей к искусству

Искусство играет огромную роль в жизни людей. С помощью искусства у людей формируется мировоззрение-душа, поэтому людей нужно приобщать к искусству, в избежание деградации общества и возвращение первобытных устоев.

Размышляя о данной проблеме, вспоминается рассказ К. Г. Паустовского «Беглые встречи». Композитор, зная о возможности жить в столице и не думать о финансах, гастролирует по России. Его целью является приобщение жителей областей к культуре, несмотря ни на какие трудности. В ходу сюжета, мы узнаем, что музыкант чинил рояль в одной из деревушек, чтобы местные смогли в любое время наслаждаться мелодией, и рояль стоял в одном из сельских клубов. Композитор играет в школе, не мало важно приобщать людей к искусству с ранних лет. Герой сыграл огромную роль в жизни своих слушателей, потому что повлиял на их мировоззрение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.