Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема проявления человечности и благородства с трудных жизненных ситуациях (Аргументы ЕГЭ)

Мысленно обращаясь к русской классической литературе, найдём примеры, соответствующие поднятой автором проблеме. Так, в романе Л. Н.Толстого "Война и мир" мы видим, как благородно себя проявляет семейство Ростовых, предоставляя для временного проживания в распоряжение свое имение раненным солдатам . Они терпят неудобства, но прекрасно понимают, что ради благого дела можно перенести любые неудобства. В целом, их поступок можно оценить как благородный, достойный уважения.

Аналогично в пример можно привести поступок Родиона Раскольникова, героя романа Ф.М. Достоевского " Преступление и наказание". Раскольников, присутствуя при смерти пьяницы Мармеладова, искренне проникается проблемой его родных и близких. Он отдает все свои деньги его жене, впоследствии вдове Мармеладовой, невзирая на бедственность своего собственного положения (Родион Раскольников - бедный студент).

Таким образом, герой переступает через свой эгоизм и проявляет человеческое отношение к незнакомым ранее людям со всем пониманием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.