Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема верности (Аргументы ЕГЭ)

Что такое верность? Верность - это неизменность в своих чувствах, мыслях. Верным может быть тот человек, который обладает такими качествами как стойкость, твердость, ответственность и способность идти на жертвы. Особенно четко верность проявляется в любви, ведь когда человек любит кого-то, верность ему может доказать глубину его чувств.

Не всегда человек, к которому проявляют верность, может разглядеть этого. Иногда, влюбившись раз, человек бывает не способен забыть своих сильных чувств и все оставшуюся жизнь проживает с мыслями о том человеке, который поменял его жизнь. Подобный пример мы часто можем встретить в классической литературе.

Одним из наиболее ярких произведений, доказывающих мою точку зрения является рассказ Ивана Алексеевича Бунина «Темные аллеи».

Главной героиней одного из рассказов является хозяйка постоялого двора - Надежда. Она смогла стать на ноги, добилась достойной жизни, осталась энергичной и полной сил, но несмотря на все это до сих пор одинока. В душе она таит чувства к своему первому возлюбленному, хотя прошло уже несколько десятков лет. Надежда вспоминает любовь к Николаю, которая согревает ее душу, но при этом также и сжигает изнутри. Он предал красавицу, ранил ее, а она не может забыть барина, продолжает любить и быть верной этому чувству, хоть и понимает, что продолжению этой истории не бывать. А что чувствует Николай? Его отношения с молодой красавицей просто мимолетное увлечение, которое ничего не значит. Он не думал, что его поступок мог так изменить жизнь героини. Счастлив ли он сам? Определенно нет, ведь бросив Надежду и женившись, он не обрел счастья. Жена ему изменила, а сын вырос без морального воспитания. Он осознает, что не сделав такой гнусный поступок в молодости, его жизнь сложилась бы иначе. Несмотря на это, Надежда и Николай осознают, что уже ничего не изменить. Иван Алексеевич считает, что верность любви стало для героини преградой в жизни, из-за которой она осталась одинокой.

Второй пример это трагичная повесть Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет». Герой взятой мной повести Желтков, человек способный пожертвовать всем ради любви. Однажды, увидев Веру Шеин, он влюбился, и на протяжении долгого времени оставался верным свои чувствам. Он не осквернял любимую, не требовал взаимности, не мешал ее браку. Все это время Желтков мучился, ведь любовь к Вере стала смыслом его жизни и он был готов на все ради этого смысла, даже на жертву своей жизнью. Эта верность обрекла его на гибель. Александр Иванович показал, что верность настоящей любви может закончиться трагично.

Можно сделать вывод, что верность доказывает все полноту чувств. Верность в любви делает ее сильной, крепкой и настоящей. Верный человек должен быть готов к любым трудностям и последствиям выбранного пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.