Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Евгений Онегин» А.С.Пушкин 9 класс (Читательский дневник)

1. Александр Сергеевич Пушкин

2. «Евгений Онегин»

3. Для 9 класса

4. Роман в стихах

5. Написано произведение было в 1831 году. Год массовой холеры в Европе и в России. Этому году предшествовало Польское восстание.

6. Роман охватывает события с 1819 по 1825 год: от заграничных походов русской армии после разгрома Наполеона до восстания декабристов. Это были годы развития русского общества, время правления Александра I. Действие происходит в Москве.

7. Евгений Онегин, Татьяна Ларина, Владимир Ленский, Ольга Ларина. Евгению 26 лет. Татьяна искренне и преданно влюблена в Евгений. Он в свою очередь просто скучает и решает развлечься тем, чтобы позлить Владимира.

Для этого он танцует и ухаживает за Ольгой, которая нравилась Ленскому. Это приводит к дуэли мужчин. Внешность героя описывается лишь в начале "Острижен по последней моде;

Как dandy лондонский одет ". Любимых занятий не имеет, разве что франтовство и игра перед публикой. Также Евгений читает, где берёт особенно удачные образы и играет их. Мне не хочется быть похожим на героя, потому что в нём слишком много сомнений, неуверенности и показушного фарса. Я не считаю, что он обладает внутренней глубиной, а для меня это ценно. Однако мне хотелось бы иметь некоторые черты Татьяны Лариной. В том числе непоколебимость в исполнении своего долга. Потому что я больше придерживаюсь воли желаний, а не холодному расчёту. Не знаю, насколько это плохо, но черты Татьяны мне импонируют.

8. В книге рассказывается о молодом человеке — Евгении Онегине. Его жизни и жизни тех, кто его окружает. Мы видим, как в него влюбляется девушка, чьё признание приходится отвергнуть, как у него появляется враг, с которым приходится сражаться на дуэли. И мы пытаемся понять дух народа, жившего в то время. А также найти причину, по которой счастье, которое было так близко и возможно, так и не состоялось.

9. Книга является классикой русской литературы. Это не гарант качества, но это говорит о том, что она, как минимум, заслуживает внимательного чтения и анализа. Книга хороша своим слогом, психологической составляющей. И в целом мне понравилась.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.