Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема важности поддержки для людей.По И.П. Цыбулько. (ЕГЭ по русскому)

Насколько важна поддержка для людей? Эту важную проблему поднимает в предложенном для анализа тексте Олег Куваев.

Хочу отметить, что автор раскрывает данную проблему, через повествование героя-рассказчика о Салахове и его напарнике Боге Огня. В начале текста Олег Михайлович обращает наше внимание на болезнь Бога Огня: «хлюпал носом», «моргал слезящимися от простуды глазами». Писатель отмечает, что Салахов «жалел» напарника. Автор также акцентирует внимание читателя на том, что он не просто посочувствовал, но и предложил сделать для него парную, чтобы помочь скорее выздороветь.

На мой взгляд, автор стремится донести до читателя мысль о том, что поддержка для людей, которые оказались в сложно жизненной ситуации, очень важна.

Она помогает скорее справиться с трудностями и тяготами жизни.

Я полностью согласна с Олегом Куваевым. Поддержка важна для каждого из нас. Умение ее оказывать одно из важнейших человеческих качеств. Некоторые люди недооценивают силу поддержки. Она ведь она может успокоить, придать силы и чувство уверенности.

Рассуждая о данной проблеме, я невольно вспоминаю произведение А. Адамовича «Немой». Франц во время войны получил приказ сжечь дом в белорусской деревне, в котором он жил. Но он не смог убить маленькую девочку Полину и ее мать. Вместе с ними Франц прячется от нацистов в погреб. А когда приходят советские войска, Полина представляет немца немым братом, спасая его, как когда-то Франц спас их. Взаимопомощь и поддержка помогли спасти жизни людей.

Вспомним роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Цыганка Эсмеральда поднесла воду Квазимодо, когда он попросил пить. В ответ на этот поступок он еще не раз помогал девушке. Поступок девушки был значим для Квазимодо и дал необходимую поддержку в трудный для него момент.

В заключение хотелось бы сказать, что очень важно уметь посмотреть вокруг себя. Возможно, у близкого человека проблемы и он нуждается в поддержке, а мы этого не замечаем. Важно быть чутким человеком, чтобы суметь теплым словом или поступком помочь в трудную минуту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском