Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




семья мир и человек (Школьные сочинения)

Мир на земле – это самое важное, что необходимо в жизни. В мирное время все спокойно, люди заняты своими делами, заботами, им нечего бояться, потому что в их жизни нет места страху, там царит лад.

Но «мир» - понятие широкое. Это не только добрые отношения с другими странами, но и лад в семье, мир в душе, отсутствие конфликтов с окружающими и с самим собой. Это спокойствие и гармония между людьми, между человеком и природой.

А что же нужно делать, чтобы на земле царили гармония, спокойствие и мир? Сложно удержать гармонию и равновесие на земле. В первую очередь, необходимо привести в порядок свой внутренний мир. Когда у человека спокойно на душе, он желает поделиться своим настроением с другими, успокоить, поддержать.

Тем людям, которые находятся в состоянии конфликта с собой и с другими, в свою очередь, необходима поддержка и добрый совет, которые смогут помочь им наладить мир и с собой, и с окружающими. Проявлять участие к проблемам других людей, поддерживать добрым словом и делом – долг каждого человека, которому не чуждо желание жить в мире и согласии. Если же человека поглощают такие чувства, как зависть, гнев, злоба, жадность, то о гармонии в его душе говорить не приходится, своим тлетворным ядом такой человек разрушает себя и заражает людей, которые находятся с ним рядом.

Так, может быть, стоит задуматься, какой образ жизни ведет каждый из нас, есть ли в нашей душе мир и покой или в нас кипят страсти, разрушающие нас изнутри? Надо стремиться наладить мир в своей душе и помочь сделать это тем, кто рядом с нами. И может быть, тогда на земле воцарится мир?!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.