Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




современный мир и его проблемы рассуждение (Школьные сочинения)

В современном мире много жестокости. Люди из всех сил пытаются выжить в каменных джунглях и занять достойное место под солнцем, а это совсем не просто. Конкуренция между людьми огромная, борьба за достойное существование продолжается без остановки. Такие условия жизни делают людей агрессивными и безжалостными. Для современного человека деньги стали основным смыслом жизни и, стремясь к ним, он порой забывает обо всем. Все можно купить за деньги: популярность, уважение, дружбу и даже любовь. Деньги могут решить любую проблему.

Можно ли человеческое счастье измерить деньгами? Нет, конечно, нет. Деньги не могут дать человеку внутреннюю гармонию и душевное равновесие, а без этого невозможно ощущение счастья. Но тогда, почему в современном мире такую огромную роль играют деньги? Просто деньги всегда занимали в обществе важное место.

Они с давних времен являются средством исполнения человеческих желаний. К сожалению, эти желания в большинстве своем грешны и примитивны.

В погоне за комфортом и благополучием люди уничтожают мир вокруг себя, становясь постепенно все ленивее и беспомощнее. Они уже и дня не могут прожить без мобильного телефона, машины, телевизора. Люди уверены, что без этих вещей их жизнь станет скучной и неинтересной.

Современные люди учатся в университетах, ходят в спортзалы. Они хотят быть умными и сильными. Но почему они не стремятся стать сильнее духом? Почему совсем забывают о понятиях нравственности и морали?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.