Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Культура Древнего Египта. Значение и влияние Древнего Египта на современный мир (Школьные сочинения)

Египет, вероятно, наиболее известен своими великолепными древними пирамидами. Эти уникальные сооружения служат доказательством того, что очень давно возникла невероятно сложная цивилизация. Хотя в последнее время Египет, по-видимому, считается просто недорогим местом отдыха, с наиболее распространенными ассоциациями об этой стране «пирамиды», «верблюды» и «все включено». Древний Египет был местом, где было сделано много изобретений, которыми мы пользуемся и по сей день. Это уже не кажется настолько важным, так как мы склонны принимать эти вещи как должное, потому что кажется вполне естественным, что кто-то некоторое время назад изобрел, скажем, зубную щетку.

И все же, если вы немного подумаете, это может на самом деле обескуражить.

Эта цивилизация внесла свой вклад в изобретение бумаги, чернил и многих других предметов. Нам было бы трудно, или даже невозможно, представить нашу жизнь без таких вещей, как замки и ключи, ножницы и гребни для волос. Египтяне следили за собой и ухаживали за своим телом. Они обладали сравнительно широкими знаниями в области медицины и считали гигиену важным вопросом. В сравнении с, например, Средневековьем это считается существенным прогрессом.

Египтяне пользовались мылом из животного жира и мела, брили свои тела и пользовались духами. Внимание к своей внешности также было общей чертой. Представители высшего класса обоих полов носили украшения и парики, и укоренили традицию ношения макияжа.

В каком-то смысле Древний Египет был более прогрессивным, чем некоторые современные страны, потому что там были женщины-фараоны. Кто не слышал о славной и прекрасной Клеопатре? В то время как Соединенные Штаты Америки, одна из самых цивилизованных стран современности, все еще находятся в ожидании первой женщины-президента.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.