Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хороший человек (Школьные сочинения)

Что означает понятие хороший человек? Кого можно назвать хорошим человеком? Обычно хорошим называют человека, который помогает другим людям. Возможно, это на самом деле так, а, возможно, и нет. Может быть, он делает это лишь для того, чтобы казаться хорошим, а вовсе не от чистого сердца.

По-настоящему хороший человек никому не завидует, никого не осуждает, прощает обиды, не злопамятен и всегда правдив с другими людьми. Для хорошего человека хорошими являются и окружающие его люди. Он уважает людей и воспринимает их такими, какие они есть на самом деле. Он не считает умным только себя, а всех других глупыми. Хороший человек никого не пытается переделать, перевоспитать. Ведь все люди абсолютно разные, человеку можно помочь советом, подсказать, если он что-то делает неправильно, но нельзя давить и навязывать свое мнение.

Хороший человек уважительно относится не только к другим людям, но и к миру вокруг себя.

Он знает о том, что нужно беречь природу и ее богатства. Земля – это единый организм, в нем есть и бактерии, разрушающие его. Плохие люди являются именно такими бактериями, они сеют зло на нашей планете. Каждый человек сам выбирает свой путь, сам решает плохим ему быть или хорошим и в итоге получает от жизни все то, что заслуживает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.