Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что изменило Аустерлицкое небо в жизни Андрея Балконского? (Школьные сочинения)

Аустерлицкое сражение стало переломным моментом в жизни Андрея Болконского. Честолюбивый, самоуверенный юноша рвался в бой: «Вот она, наступила решительная минута!», но его мечтам о великих подвигах не суждено было сбыться, князя серьезно ранили, и он упал, устремив взгляд в аустерлицкое небо. «Над ним не было ничего уже, кроме неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками»

«Да, я ничего, ничего не знал до сих пор». Болконский переосмысливает свои взгляды на войну, он осознает, что до этого момента не сталкивался с реальной возможностью смерти, с опасностью. Герой обнаруживает, что его жизнь всего лишь маленькая часть чего-то грандиозного, и его смерть ничего не изменит, а жизнь не несет большой ценности. Его честолюбие, стремление к славе кажутся мелочными и бессмысленными, такими же бессмысленными, как вся эта война, на которой погибают тысячи людей.

В лихорадочном бреду князь думал о семье, жене и будущих детях.

Он мечтал о тихом семейном счастье, которое было ему недоступно. Андрей вспоминал свой дом, осознавая, что до этого момента совершенно их не ценил, а теперь, возможно, потерял. «Тихая жизнь и спокойное семейное счастие в Лысых Горах представлялись ему».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.