Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь к музыке? Дружба (Гиа по русскому)

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ? (СОЧ №1)

(Тезис) Что такое любовь к музыке? Это эмоции, которые человек испытывает при прослушивание мелодии, чувства, которые он вкладывает, когда играет музыкальное произведение.

(Аргумент из предложенного текста) Это можно доказать, обратившись к тексту...(ФИО автора) (дальше необходимо указать предложение по данной теме в предложенном тексте и описать его. Например: В нём автор в предложении 22 показывает, что игра на скрипке заставляет девочку испытывать глубокие чувства и эмоции).

(Аргумент из жизни/литературы) Нередко такое встречается и в жизни. Вот, например, когда я сажусь за фортепиано и начинаю играть, то настроение меняется в зависимости от музыкального произведения: весёлое или грустное, ритмичное или же спокойное.

(Вывод) Итак, что же такое любовь к музыке? Это глубокие чувства, которые заставляют трепетать душу от музыкальных произведений.

ДРУЖБА. (СОЧ №2)

(Тезис) Дружба - это близкие отношения двух людей, основанные на общих интересах и привязанности друг к другу. Настоящая дружба не знает подлости, зависти и предательства. Зато она знает, что такое взаимовыручка, взаимопонимание, прощение, верность, желание помочь и поддержать.

(Аргумент из текста) Это можно доказать обратившись к тексту...(ФИО автора)

(Пример из литературы) Именно такие отношения мы встречаем в произведении Льва Николаевича Толстого "Лев и собачка" В этом рассказе мы можем наблюдать настоящий пример дружбы огромного льва и маленькой собачки.

(Пример из жизни) Нередко такое мы можем встретить и в жизни.

Вот например, как-то раз меня не было школе, и мне нужно было срочно узнать домашнее задание . Я позвонила трём своим подругам и из них только одна не подвела меня и помогла мне. Вот истинное проявление дружбы.

(Вывод) Таким образом, дружба - это бесконечная поддержка со стороны друзей, которая поможет преодолеть все жизненные преграды. Чтобы сохранить дружбу, нужно помогать друг другу и быть бескорыстными. Не стоит ждать от дружбы какой-то выгоды или ещё чего-нибудь. Дружба должна исходить только от чистого сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.