Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика гостей бала Фамусовых «Горе от ума» (Грибоедов А. С.)

В своей комедии « Горе от ума » Грибоедов отразил столкновение бесконечно противоборствующих между собой взглядов старого и нового поколения, идеологий века прошлого и века нынешнего. На празднество, у строенное Фамусовыми приезжают люди, которые составляют московскую элиту . Они представляют собой воплощение невежества, пошлости, чинопочитания и корыстолюбия . Описание всех гостей Фамусова говорит само за себя .

Наталья Дмитриевна - женщина с характером, привыкшая командовать своим мужем, держать верх над ним в принятии любых решений .

Платон Михайлович - ленивый человек, имеющий проблемы со здоровьем хотя раньше был довольно бодрым и энергичным .Он воплощает в себе эдакого "подкаблучника", во всем подчиняющегося жене .

Князь Тугоуховский ужасно слышит, и как герой выше зависим от жены .

Княгиня лишена большинства положительных человеческих качеств, а занимается лишь тем, что ищет наиболее богатого мужа для дочерей .

Внучка Хрюмина - очень высокомерная особа, что проявляется в пренебрежительном, невежливом отношении к другим гостям .

С ее отвратительным характером она не в силах найти супруга .

Бабушка графиня обладает плохим слухом и не выделяется качествами, нравственными ценностями на фоне остальных гостей .

Антоныч Загорецкий - отъявленный мошенник, плут, вор, лгунишка и картежник, по словам присутствующих в доме Фамусова. А также он довольно услужлив .

Хлестова - старушка 60-ти лет, грубая, ужасно относится к арапке .

Скалозуб - человек, мысли которого направленны лишь на достижение высот в военной карьере . А в остальных убеждениях он схож с Фамусовым .

Репетилов - заурядный парень, и сам это неоднократно признает . Он всё время молотит вздор, повторяет мнение чужих людей и полностью оправдывает сою фамилию ( от слова "репит" -повторять ) . Репетилов - человек суеверный, неуклюжий, является недостойным мужем и отцом . Он мечтал сделать карьеру, но потерпел неудачу, любит играть в карты и часто проигрывает . ОН также состоит в неком Английском клубе, где представляет собой самого глупого человека .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.