Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Б.Л. Васильева проблема подвига женщины на войне (ЕГЭ по русскому)

Страшная вещь- война. Она забирает у людей всё: дом, родных, счастье, спокойствие, никого не щадит, ни детей, ни стариков, ни женщин. За время Великой Отечественной войны было много подвигов. Мужество проявляли не только мужчины, но и женщины. Так в своём тексте Б.Л. Васильев поднимает проблему подвига женщины на войне.

Будучи раненой Рита Осянина продолжала бой. Благодаря ей диверсанты даже голов поднять не могли. Она лежала и думала, что станет с её сыном, что его ждёт, как он переживёт войну.

Всё это время она сражалась не за канал, а за Родину, потому и стала Рита героем.

Позиция автора заключается в том, что он призывает нас совершать подвиги. Даже если наша жизнь на краю, Родина- это наше всё, мы должны стоять за неё горой. Мы тут родились, мы тут живём. Предавший Родину, уже никто.

Не могу не согласиться с автором. В пример приведу произведение В. Закруткина «Матерь человеческая». Мария, обычная жительница СССР, будучи беременной, потеряла мужа и сына на войне, оставшись ни с чем, в своей сожженой дотла деревне, выживает как может. Она находит детей, выхаживает и их. Автор показывает настоящий подвиг женщины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.