Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема подвига женщины на войне по тексту Светланы Александровны Алексеевич (ЕГЭ по русскому)

Война — это тяжёлое испытание для любого человека. Во время войны приходится испытывать изнуряющие физические и психологические нагрузки. В годы этого тяжёлого для страны испытания каждый человек считал своим долгом внести свой вклад в достижение всеобщей цели: победу над страшным врагом. Исключением не стали и женщины, ассоциирующиеся с милосердием, с жизнью, но никак не с войной. Несмотря на это, они наравне с мужчинами встали на защиту своей Родины и внесли свой вклад в победу над захватчиком.

Так, в тексте Светланы Александровны Алексеевич поднимается проблема подвига женщины на войне. Рассуждая о ней, автор рассказывает, что в этот страшный период «женщине пришлось стать солдатом».

Ей приходилось убивать врага, чтобы защитить семью и дом, хотя «не женская это доля — убивать». Женщины наравне с мужчинами сражались за родную землю, разделяли с ними тягости и невзгоды нелёгкого военного времени, стараясь сделать всё, что было в их силах.

Автор текста продолжает рассуждение на данную проблему, упоминая об одном из писем Николая Рериха, где говорилось, что ни в одном европейском языке нет ничего близкого по значению к многозначительному русскому слову «подвиг». По мнению рассказчика в данное слово вложено и то, что в военные годы совершила советская женщина, пронёсшая на своих плечах невероятную тяжесть, преодолевшая тяжелейшие испытания.

Позиция автора заключается в том, что женщины совершили подвиг, внеся свой вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Я согласен с мнением автора и считаю, что женщины совершили огромный подвиг. Они внесли в общую победу вклад, который невозможно оценить, разделив испытания и тяготы военного времени с мужчинами, и пожертвовав своими жизнями для достижения мира и спокойствия, ради светлого будущего последующих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.