Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что значит быть счастливым?» - по рассказу Чехова, Бунина, Куприна. (Школьные сочинения)

Что значит быть счастливым? Многие из нас задаются этим вопросом ежедневно. Все ищут счастье, но никто не может его найти, и точно сказать, в чем оно. Для многих понятие счастья становится весьма эфемерно. В своей работе на примере анализа некоторых произведений вышеуказанных писателей я хотел бы понять, в чем же оно заключается, а также ответить на поставленный вопрос.

Каким же в своих работах видит счастье каждый писатель? Возьмем, к примеру, рассказ Чехова “О любви”. Главные герои произведения не могут признаться друг другу в любви, не смотря на то, что знакомы они немало лет.

Признание происходит лишь тогда, когда наступает разлука. Но уже поздно, ничего не вернуть. В произведении И. А. Бунина «Кавказ» тоже похожая тема. У героя и героини тайный роман. Они должны скрываться ото всех, потому что героиня замужем. Она боится своего мужа, который, как ей кажется, что-то подозревает. И. А. Бунин рисует читателям трагедию любви. Ошибочное представление о счастье складывается в рассказе «Господин из Сан-Франциско». Герой, всю жизнь думающий, что счастье в деньгах и материальных ценностях, так и не постигает его. Его убеждение оказывается ошибочным. Он слишком поздно понимает, что в мире денег искренние человеческие чувства - это большая редкость.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что наивысшим счастьем в жизни человека является любовь. Не материальные ценности, не деньги, а именно искренние светлые чувства в жизни каждого человека. Когда ты любим, ты счастлив. И очень важно понимать то, что счастье не в материальных ценностях, а именно в том, что купить нельзя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.