Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть счастливым? На примере произведений о любви (Школьные сочинения)

Что значит быть счастливым? Для каждого счастье, это что-то личное, дорогое, оно имеет совершенно неповторимую форму, вид для каждого. Человек определяет его по-своему. Для кого-то счастье – это иметь живых и здоровых родителей, а для другого — большое состояние или безбожная жизнь, в которой нет скучной рутины, лишь пышные, ломящиеся дорогой едой столы и красавица жена, которая не будет упрекать, будет звонко смеяться над спущенной с языка шуткой и по-доброму относится к каждодневным гостям, друзьям мужа.

Так что же такое счастье? Давайте порассуждаем на эту тему приводя в примеры произведения таких писателей как Антона Павловича Чехова, Ивана Алексеевича Бунина и Александра Ивановича Куприна.

Почему же так случилось? Ведь они искренне любили, но так и не открылись, может на это были причины?

Любовь, в рассказе играет особую роль — это чувство, изменяющее отношение к миру, возвышающее над обыденностью, но, что примечательно, создающее многочисленные проблемы.

Оба автора, как уже говорилось ранее, преподносят читателю такое чувство как «любовь» в разных вариациях. Заставляя задуматься над тем, стоит ли поддаваться своим желаниям, отбросив внимание к последствиям, которые могут привести к такому печальному исходу? Был ли Чехов прав? Что было бы с героями «о любви», если бы те пошли на поводу чувств?

Давайте пойдём дальше.

Так что же значит «быть счастливым»? Об этом можно говорить ещё долго.

Для меня любовь — это довольно расплывчатое, туманное понятие. Она может принести, как и боль, так и нечто хорошее. Любовь бывает разной, не только той, что описывается в рассказах, она может принимать различные формы, размеры, иметь свои грани, но этим она и хороша. Люди способны любить, чувствовать, они имеют право на это. Возможно, это и не стоило тех последствий, что она принесла, но и оправдывать героев нельзя, они виновны в произошедшем и должны были быть более гуманны, что никак не проявляется во втором произведении, что несомненно, печалит. Поэтому, «Куст сирени» мне было более приятно принять, чем ранние прочитанные. Это прекрасное чувство, не хочется видеть его с плохой стороны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.