Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В форме денег капитал не производит никакой прибыли» Д.Рикардо английский экономист (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании Д.Рикардо говорит о роли капитала в производстве. Деньги, если они не находятся в обращении, прибыли никакой не произведут.

Деньги - средства, используемые для покупки товаров или услуг, всеобщий эквивалент. Выделяют несколько функций денег: мера стоимости, средство обращения, средство накопления, средство платежа, мировые деньги. Капитал - фактор производства, который включает в себя произведенные человеком средства производства и деньги, используемые для покупки других средств производства с целью организации производства товаров и услуг. Факторным доходом капитала является процент. Капитал бывает двух видов: материальный и денежный.

Невозможно не согласиться с автором высказывания. В подтверждение можно привести цитату Ф.Хайека: «Деньги как навоз. Если их не разбрасывать, то от них не будет толку».

Джон Рокфеллер, известный миллиардер, начал свой бизнес с того, что продавал сёстрам конфеты, так он практиковался торговле.

Затем мальчик вырастил индюшек и продал их в несколько раз дороже соседям. Спустя много лет Рокфеллер занялся нефтяной промышленностью. Он выкупил акции своего друга и стал управляющим Standard Oil. Таким образом, деньги у предпринимателя всё время находились в обращении, что позволило ему получать огромную прибыль.

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, вложил деньги в свой инновационный бизнес, что позволило создать хорошую атмосферу в коллективе и привлечь талантливых программистов, которые ещё больше повысили популярность компании.

Таким образом, получить прибыль можно в том случае, если деньги будут находиться в обращении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.