Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Какой человек может считаться сильной личностью?» по рассказу С.В. Мизерова. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какой человек может считаться сильной личностью? По – моему мнению, это человек с сильной волей, высокими целями и верой в своё дело. С. В. Мизеров показывает своим читателям, как человек с высокими амбициями и целями, личность может превратиться в обыкновенного обывателя без цели и заветной мечты. Я думаю, что проблема актуальна, так как часто мы встречаем такие случае, что из – за страха перед провалом, человек бросает все свои начинания, так и не воплотив свою мечту или цель в жизнь.

Автор осуждает и одновременно сочувствует таким людям. Он понимает, что, если человек упустил свою мечту и пусть счастья, никакими нотациями и наставлениями ему не помочь.

Человек должен сам понять, где он оступился и совершил ошибку, потому без этого не вынести жизненного урока. Я поддерживаю позицию автора и хочу добавить, что сильная личность никогда не отступится ни перед какими трудностями на пути к своей мечте. Когда человек теряет рвение к высокому, к возвышению своей души, он становится обычным обываетем. Это автор и осуждает

В подтверждение своей позиции я хочу привести произведение Е. Замятина «Мы». Герои романа, так называемые «Нумера», живут в «идеальном», с точки зрения математики, государстве. Ритм их жизни отточен до совершенства. Но ни к чему высокому и духовному они не стремятся, а зарождение души у них считалось и вовсе опасной болезнью. Они жили в закрытых рамками, небо их было закрыто куполом, а сам город окружён гигантской стеной. Все, что было за стеной – их пугало, ибо это неизвестность. Но дело в том, что там, за стеной и была вся жизненная красота всего мира, а логическая и отточенная последовательность их жизни убила в них всё возвышенное…

Вторым аргументом я хочу привести повесть советского писателя А. Платонова «Котлован». Главный герой повести, Вощев, боялся своей индивидуальности, боялся того, что он не такой как все. Из – за этого он замыкается в себе, убивая все возвышенное в себе – свою душу…

Найти себя в жизни бывает порой трудно. Но должны или мы останавливаться, если на нашем пути появляются какие – либо трудности? Конечно же, нет. Вопреки всему, мы должны идти вперёд к своей мечте, к её воплощению. За страдания и старания ты будешь наделён счастьем, всё всегда воздается…

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.