Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Существует ли настоящая любовь? проблема настоящей любви по тексту Т.Толстой (ЕГЭ по русскому)

Существует ли настоящая любовь? Какими качествами она обладает? И главное, где ее можно найти? Этими вопросами задаешься, когда читаешь текст Татьяны Толстой.

Героиня ее повествования - это наивная и сентиментальная Соня, которая становится предметом насмешек злой и язвительной Ады. Льву Афольфовичу и его сестре казалось, что у этого романтического существа с "бараньими мозгами" и "головой, как у лошади " не может быть души и сердца. Для Сони был разработан "адский планчик ", в котором действовал "фантом Николай".

Именно к нему через весь Ленинград, пойдет главная героиня, чтобы спасти его от голодной смерти. Но больше она никогда не вернется в тот дом, где вместо Николая она увидела умирающую Аду.

Таким образом, Татьяна Толстая убеждена, что во все времена существует бессмертная бескорыстная любовь. И для нее нужно лишь чистое и искреннее сердце.

В русской литературе есть немало произведений, в которых поднимается актуальная проблема бессмертной и бескорыстной любви.

Например, в произведении Островского "Гроза " главная героиня влюбляется в человека, который не только не испытывает таких же сильных и нежных чувств к Катерине, но и оказывается человеком недостойным той бескорыстной любви, которую испытывала главная героиня. И, к сожалению, не вынеся одиночества, девушка решается на отчаянный шаг. Она идет на самоубийство.

Помимо всего, в жизни Афанасия Афанасьевича Фета была традегия, связанная с его предметом воздыхания, от которого он, незадолго до несчастного случая, отказался. Мария Лазич была его музой. Их бескорыстная любовь, казалось, не имеет конца. Но, из-за своего материального положения, Фет был вынужден разорвать все отношения с девушкой. И вот однажды, когда Мария смотрела на огонёк лампы, она случайно задела её и тот опрокинулся. Но уже по кисейному платью девушки все выше и выше поднималось пламя. К несчастью, через несколько суток она умерла. Но поэт до конца своей жизни сожалел о своем поступке.

В итоге, данные аргументы убеждают нас, что бессмертная и бескорыстная любовь возможна во все времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.