Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема настоящей любви по тексту К.Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Любовь...Какое красивое слово!Сколько же эмоций, чувст вызывает оно.Об этом написаны тысячи книг и сняты сотни фильмов, об этом говорят и неискушенные подростки, и умудрённые опытом люди.Так что же заставляет нас трепетать при одном только упоминании слова «любовь»?!

Поэтому мне было интересно познакомиться с текстом Константина Паустовского, где поднимается очень важная, на мой взгляд, проблема истинной любви.

Автор рассказывает об отношениях между Андерсеном и его возлюбленной Еленой.Великий сказочник был убеждён, что «можно до боли в сердце любить каждое слово женщины.., каждую пылинку на ее платье».Но такую любовь, по мнению Андерсена, не способно вместить в сердце.Он так испугался, что эти чувства принесут не только радость, но и слезы, что решил отказаться от отношений с Еленой.Она с горечью принимает решение человека, который возможно стал бы единственной любовью.Елена «отпускает» сказочника, но просит об одном, если «он будет страдать от старости и болезней, то она обязательно придёт даже пешком, через снежные горы и сухие пустыни».Да, герои расстались навсегда, но до конца жизни хранили друг о друге самые нежные воспоминания.

Константин Паустовский подводит нас к понимаю своей позиции :истинная любовь приносит не только радость и счастье, но и страдание.

Я, как и автор, полностью уверена в том, что самое трепетное чувство, конечно же, должно вызывать не только восторг, но и боль, именно так человек понимает цену истинной любви.

Достаточно вспомнить роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита».Свой путь, главная героиня, Маргарита, проходит от отчаяния до всепобеждающей любви.Во имя этого светлого чувства к Мастеру, к его творению, она преодолевает преграды, выдерживает все испытания, которые ей устраивает свита Воланда.Так Маргарита спасает мастера и его роман.Это ли не истинная любовь!?

Таким образом, поднятая автором проблема заставила задуматься, что истинная и настоящая любовь встречается очень редко в нашем современном мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.