Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема настоящей любви по тексту Н.Г.Долиной (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек нуждается в любви, но не каждый готов принять ее, так как это сложное чувство требует усердной работы души, воли. Если человек не способен уступать и требовать одновременно, то он, возможно, не познает настоящей любви. Ознакомившись с текстом Н.Г.Долиной, я столкнулась с проблемой настоящей любви. Как понять, что любовь настоящая?

Вопрос раскрывается автором на примере настоящих жизненных ситуаций, в которых может оказаться любой. "в любви никто никому ничего не должен"- эта мысль автора дает понять читателю, что влюбленные должны быть преданны друг другу добровольно, а не по приказу или просьбе. Этот пример показывает, что для двух любимых служить друг другу это и есть радость.

Особого внимания заслуживает мнение автора о том, что любовь начинается тогда, "когда знаешь, что всё претерпишь и выдержишь" ради любимого.

Читатель осознает, что власть над человеком, которого любишь, терпима, когда уступаешь и приручаешь.

Оба приведенных примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть важность проблемы настоящей любви.

Позиция автора предельно ясна: настоящая любовь - это власть любящих друг над другом, но эта "власть должна быть разумной".

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что любовь это не только добровольное повиновение, но и жертвенность, ради счастья любимых. Действительно, в новелле "Дары волхвов" О.Генри Делла пожертвовала своими роскошными волосами ради подарка для любимого: цепочку для часов, а ее муж продал свои часы, чтобы приобрести красивые гребни для жены. Жертвенность и уступчивость супругов - именно это олицетворяют эти поступки. Преданность друг другу и жизнь ради любимого и его счастья - это и есть настоящая любовь.

Итак, любовь не каждому человеку под силу. Тому, кто любит, дорого и важно все происходящее с его любимым. Настоящая любовь - это жертвенность, умение уступать, прощать и разумность власти над любимыми.(247 слов)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.