Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Почему люди становятся предателями?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему люди становятся предателями? Предательство – это самое ужасное, что только может случиться с людьми. Оно знаменует гибель близости и доверия. Человек, решившийся на предательство, сознательно вонзает нож в спину. Ведь нельзя говорить о предательстве от посторонних людей, предать может только близкий человек. Ярким примером, доказывающий мою точку зрения можно найти в произведениях художественной литературе.

Не случайно многие писатели обращались к теме любви и предательства. Вспомним произведение Людмилы Улицкой «Дочь Бухары». В рассказе повествуется о главном герое, предавшем свою жену и дочку из-за страха перед диагнозом малышки, синдром Дауна. В связи со страхом рождения ещё одного больного ребёнка, он изменят Бухаре со своей медсестрой Тамарой Степаненко, а вскоре и вовсе сообщил некогда любившей жене, что уходит от неё и дочке к другой женщине.

И не какие уговоры жене не помогают сохранить совместную семейную жизнь. Тем самым из-за страха и безысходности главный герой предаёт свою семью.

Таким образом, можно сделать вывод, что зачастую люди могу стать предателями не потому что они сами этого хотят, а потому что они не видят иного выхода. Так было и с нашим главным героем. Мужчина испугался, что у него с Бухарой может больше и не родиться здоровый и крепкий ребёнок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.