Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как определить настоящее чувство любви? (Гиа по русскому)

Перед нами извечный вопрос, который во все времена волнует не одно поколение человечества. Существует ли полный и однозначный ответ на него? Мне кажется, ответ есть.

Согласно общепринятому определению, любовь - это сильное эмоциональное чувство глубокой симпатии к другому человеку. Как возникает оно, и нужны ли для этого какие-либо причины?

По-моему, чувство любви должно быть свойственно каждому человеку, если, как говорится, у него есть душа и сердце. Любовь рождается независимо от разума. Но, конечно, так происходит не всегда. Много примеров тому можно найти и в литературе, и в жизни. Так, парень может полюбить девушку, потому что она красивая, а она его за то, что он к ней так восторженно относится. Но, как часто бывает, молодой человек может легко разлюбить, если девушка потеряет для него свою привлекательность.

Вряд ли между ними была настоящая любовь…

Любить нужно ни за что-то, а просто так, принимая человека таким, каков он есть. Так чаще всего любят родители (особенно мамы) своих детей. Ведь не может же быть так, что ребенка любят за то, что он получает пятерки? Кстати, психологи называют такую любовь необусловленной и утверждают, что отсутствие любви приводит к ухудшению здоровья. Кроме того, считают они, настоящая любовь с детства играет огромную роль в формировании личности.

Пожалуй, о настоящей любви рассказал А.И. Куприн в рассказе «Куст сирени». Вера не просто беззаветно любит своего мужа Алмазова, а жертвует ради него многим, поддерживает его и во всем помогает. Любовь дает для этого силы, которые Вере необходимы еще и потому, что Алмазов слабый, нервозный и не очень умный человек. Но для нее это не имеет значения. Она счастлива, когда муж спокоен и доволен собой.

Я считаю, что человеку нужно учиться любить. Любить без всяких условий, то есть безусловной любовью. Это и будет настоящая любовь. Разум и расчет, выгода или привычка противоречат искренним чувствам. Только настоящая любовь может сделать человека счастливым и давать силу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.