Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взаимосвязи любви к природе и любви к Родине. (Гиа по русскому)

Родина-это то место, которое дорого сердцу человека. Родиной мы называем город, в котором родились, отчий дом, природу. В предложенном тексте К. Г. Паустовский поднимает проблему взаимосвязи любви к природе и любви к Родине.

Автор подчеркивает в шестом предложении, что друзья Берга с укором называли его сухарной душой. Всё потому, что он не понимал значение слова «Родина». Однажды осенью главный герой почувствовал любовь к природе, что мы и видим в тридцать четвертом предложении. Дождливое время года стало для него необыкновенным, он понял слово «сияние».

Позиция автора заключается в том, что красота природы способна пробудить в человеке любовь к Родине.

Я согласна с мнением автора. Действительно, Родина и природа – это понятия, которые неотделимы друг от друга, они тесно взаимосвязаны.

В стихотворении М.Ю. Лермонтова «Родина» лирический герой всем сердцем любит свою Родину. Он описывает красоту родимого края, который ему так дорог. Любовь его странная лишь потому, что лирический герой испытывает неприязнь к господам, самодержавию, но искренние чувства к природе и простым людям.

Исаак Ильич Левитан является русским художником. Он безумно любил природу. Её красоту Левитан изображал в своих картинах. Работы Исаака Ильича просты и понятны каждому человеку, ведь в них художник вкладывал душу. Без любви бы к природе, к родным просторам у Левитана не получились бы те шедевры, которые были им созданы.

Можно сделать вывод, что любовь к природе побуждает человека любить свой родной край. Леса, поля, озёра становятся дороги сердцу. Человек начинает хранить их внутри, ведь для него они обладают высшей ценностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.