Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сострадания или осуждения заслуживает Печорин? (Школьные сочинения)

Григорий Алекса&讹ндрович Печо&讹рин- это образованный, красивый юноша. Он нравился женщинам. Черты его лица были правильными, усы и брови имели черный цвет, а это говорит читателю о породе в человека.

Молодого человека весьма трудно назвать положительным или отрицательным героем. Он совершал плохие поступки лишь потому, что от него их ждали. На самом деле Печорин был очень искренним человеком, который способен на подвиги. Например, когда Вера уезжает из Кисловодска, наш герой пытается её догнать. В этот момент он почувствовал, что она стала для него дороже всего на свете. Конь Григория не выдерживает дороги и умирает. Он подает на мокрую траву и начинает плакать. Мне кажется, что этот человек способен любить, способен ради возлюбленной на героические поступки.

Дуэль – это поединок между двумя людьми. Печорин вынужден был вызвать Грушницкого на дуэль за гнусную клевету, которую распространил тот в отношении своего друга. Чтобы не показаться трусом, Грушницкий принимает вызов. Условия поединка гласили, что один из дуэлянтов должен быть убит. Перед выстрелом Григорий предложил неприятелю признать свою вину и извиниться, пока не поздно. Юнкер отказывается. Вследствие чего, Печорин убивает Грушницкого.

Можно сделать вывод, что Григорий является благородным человеком. Я думаю, что он заслуживает сострадания. Этот человек жаждал любви, но не с одной из девушек он не обрёл счастья. На дуэли Григорий убивает врага и теряет друга, именно поэтому я сожалею главному герою.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.