Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не следуйте за толпой. Пусть толпа следует за вами» Маргарет Тэтчер (ЕГЭ обществознание)

Лидером не рождаются, а становятся. Маргарет Тэтчер рассматривает проблему природы лидерства. Социологи и политологи так и не пришли к единой точки зрения о сущности этого понятия.

Властные отношения строятся по принципу «господство-подчинение», то есть одна сторона волю изъявляет, а другая ей полностью подчиняется. Но хороша ли та власть, которая не умеет слушать и слышать другую точку зрения и ставит себя выше других? Философ убежден, что неотъемлемой чертой лидера является умение подчиняться.

Идея высказывания заключается в том, чтобы показать путь становления лидера.

Не могу не согласиться с мнением публициста, так для достижения цели человеку стоит приложить максимум усилий, ничего не дается просто так. Быть лидером – результат долгой работы над собой.

Группа подчиняется своему лидеру, его приказам и распоряжениям, но лидер в свою очередь должен подчиняться интересам группы. Только при взаимной ответственности возможно гармоничное сотрудничество. Так Петр 3 был не любим в народе, но это не значит, что его политика была неправильной, она была просто «не популярной». За короткий срок правления император повернул курс реформ в сторону демократизации страны. Только побывав на месте другого человека можно его понять. То есть хороший лидер должен пройти сам путь от простого рядового до руководителя.

Таким образом, путь к успеху тернист и долог. Маргарет Тэтчер своим примером доказала всему миру, что нет никакой дискриминации, просто нужно работать над собой и быть лучше других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.