Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Семья является первичным лоном человеческой культуры» (И. А. Ильин) (ЕГЭ обществознание)

Данное высказывание поднимает значимую актуальную проблему в сфере социальной. Автор Ильин говорит в нем, что семья – самая ценная ячейка общества.

Я полностью согласна с мнением Ивана Ильина, так как действительно, семья – это самый древний и постоянный элемент общества. Семья характеризуется не только кровной связью, но и в первую очередь любовью к своим родным, взаимопониманием между ними. В семье должны действовать нормы нравственности. Ведь именно в ней начинают формироваться и закладываться черты ребенка, взрослого человека в будущем. Ни одна школа не может дать такого воспитания, как с самого начала это происходит в семье.

В семьях, где отсутствует любовь между членами семьи, обречена на скорое разрушение.

Именно в семье происходит развитие ребенка как личности. Любой из детей, в любой семье с первых дней рождения воспринимает атмосферу в семье, повторяет поведение своих родителей – как они реагируют на что-то, как разговаривают друг с другом. Если в семье, где ребенок рос, жил, учился, узнавал новое, не уважают пожилых людей, родных дедушек и бабушек, то вероятнее всего, ребенок также не будет проявлять уважение к таким людям и дальше, на протяжении всей жизни. В семье закладывается культура поведения, формируются понятия об обществе, отношение к другим людям и так далее.

Образно можно сказать так, что семья является теми воротами, через которые человек войдет в большую жизнь. От черт, которые были заложены с детства в семье, от того психологического климата, который был в ней во многом зависит дальнейший путь человека по жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.