Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете высказывание Станислава Ежи Леца:«Я не интересуюсь политикой,и это отнимает у меня много времени».Расшифруйте его. (ЕГЭ обществознание)

Станислав Ежи Лец писал:"Я не интересуюсь политикой, и это отнимает у меня много времени".

В настоящее время многие люди, проживающие в нашей стране, отказываются от участия в политической жизни государства, аргументируя это тем, что „все без нас решено", "никому не нужен наш голос, так как все подтасовывают" и так далее. Но многие не понимают, что участие в политической жизни страны очень важнодля защиты государства, интересов его населения . Ведь без участия населения к власти может придти диктатор, который не будет считаться с мнением населения . Люди будут служить лишь расходным материалом .

Так как обстановка в мире постоянно меняется, так как и законы, человек не интересующийся политическими изменениями, не сможет здраво и адекватно оценить и спрогнозировать будущую обстановку и подстроиться по неё .

Я считаю, что политикой нужно интересоваться, хотя бы для того, чтобы понимать истинный ход вещей, выявлять причинно - следственные связи, видеть к чему приводит тот или иной закон и не дать себя обмануть .

Человек, не интересующийся политикой, не понимает как она устроена, как он может на нее повлиять .

Он как бы отдаёт свою будущую жизнь в руки неизвестному ему человеку, пускает Ее на самотёк . Снимает с себя ответственность за происходящее в стране . Это неправильно . Человек должен учавствовать в жизни государства, формируя его, выражая своё мнение относительно любого вопроса . Ведь мы живём в демократическом государстве . Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления . Так что учавствуйте в выборах, не будьте равнодушны к будущему своей страны . Ведь здесь, на этой земле будут жить ваши дети, внуки, правнуки и так далее...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.