Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния войны на детей по тексту В.В. Вересаева «От нашего класса у меня остались воспоминания и одна фотография» (ЕГЭ по русскому)

Каждому поколению свойственны свои особенности. Так, например, 21 век – это век технологий, поэтому людям характерен высокий уровень информативности и образования. Но так было не всегда. Кто такие дети войны? В. В. Вересаев рассматривает проблему влияния войны на жизнь обычных граждан.

В годы Великой Отечественной Войны молодежь жила мыслью о подвигах и военной славе. Дети на вопрос «Кем ты хочешь стать?» отвечали членом Красной Армии, потому что было такое время.

Война. На месте городов осталось лишь пепелище. Вместо счастливых семей – дети сироты, которые никому не нужны. Война забирает у людей самое главное – человечность, только сильные духом люди, пройдя через это испытание, способны совершать добро и радоваться жизни. В рассказе «Судьба человека» Шолохов рассматривает проблему роли войны в жизни человека. Андрей Соколов является примером человека, который не сломался и смог научиться жить заново после войны, гибели его близких. Взрослым людям сложно было приспособиться снова к повседневной жизни, но еще труднее детям. Ванюша – яркий пример ребенка того времени. Что делать детям, которые жили во время войны, потому что они сталкнулись с важной проблемой - одиночеством. Сироты населяли всю страну и стали сложным явлением столетия.

О чем же мечтали дети войны? Их мечты были суровыми и связанными напрямую с реальностью того времени, они хотели стать героями, защищать Родину. Детям не место на войне, впереди была вся жизнь полная приключений, но боевые действия оборвали их судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.