Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Визбора Мы говорим,что время делает песни проблема роли музыки (ЕГЭ по русскому)

Музыка-это универсальный вид искусства, ведь он доступен для восприятия практически каждому. Ее значение в нашей жизни сложно переоценить, ведь во все времена именно музыка сопровождала людей в радостные периоды, помогала справиться с жизненными трудностями. Именно проблему роли музыки в своем тексте ставит известный советский исполнитель Ю. Визбор.

Автор раскрывает проблему на примере влияния военных песен на боевой дух и стойкость людей военного времени. В те годы музыка и действительность были настолько тесно связаны, что невозможно было передать иными словами решимость людей умереть за свою Родину: пр 18-19. Лишь злободневные и идущие от сердца слова способны остаться в истории, ведь только искренние переживания и эмоции способны задеть слушателя, придать ему уверенности и призвать к действию: пр 22.

Позиция автора в тексте выражена довольно четко.

Ю. Визбор рассуждает о неизмеримой значимости песен в жизни человека, их влияния на душевное состояние и способности помочь преодолеть жизненные препятствия. Единственными условиями являются искренность и злободневность песни.

Я целиком разделяю позицию автора. Действительно, музыка помогает справляться с трудностями, придает мотивации для решения проблем. Однако и в беззаботное время каждый из нас может насладиться ее красотой и мелодичностью, поразмышлять над образами, всплывающими в голове при прослушивании той или иной композиции.

В заключение следует сказать, что музыка- одна из наиболее важных составляющих нашей жизни. Она способна сподвигнуть человека на подвиг, придать сил для преодоления тяжелых периодов. В то же время музыка сопровождает нас и в заурядные дни, привносит яркости и эмоциональности рутинному времяпровождению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.