Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине А. Рылова «Зеленый шум» (Школьные сочинения)

Рылов Аркадий Александрович - великий русский пейзажист, который рисовал свои шедевры в начале двадцатого века. Аркадий Александрович не только написал множество живописных пейзажей, но и был прекрасным педагогом по части живописи.

Одной из самых известных работ А. А. Рылова является картина "Зеленый шум", которая была создана в 1903 году. На переднем плане этой картины расположены березы с густой листвой, раскачивающейся от порывов сильного ветра. Большие крепкие березы крепко, несгибаемо держатся, сопротивляются бурному потоку воздуха, а маленькие, молодые березки качаются в стороны своими гибкими стволами.

На заднем плане видна бурная речка, по течению которой друг за другом плывут маленькие парусники, подгоняемые неугомонным ветром. В верхней части картины изображено небо с огромными облаками, в которых можно заметить движение, передаваемое на неподвижном полотне.

Цветовая гамма картины яркая, что позволяет определить время года, изображенное на картине. Скорее всего это середина весны, а может быть даже холодное начало лета. Около берез по всей траве рассыпаны маленькие желтые одуванчики, которые придают картине еще большую естественность. Трава и листва берез окрашены в свежие зеленые цвета, что передает теплоту всей картины, несмотря на бушующий ветер. Река изображена в темных синих тонах, что заставляет зрителя устрашиться перед ее глубиной и активностью.

Мне очень импонирует эта работа А. А. Рылова. Я считаю, что эту картину нужно смотреть в полной тишине, позволив себе вообразить, какой неистовый шум исходит из этой картины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.