Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое подвиг? По тексту Алексеева (ЕГЭ по русскому)

На мой взгляд, подвиг – это героический поступок человека, при котором человек решает поставить под удар свою жизнь вместо другого, близкому ему человека. Многие считают, что подвиг можно совершить только на войне, я с этим категорически не согласен. И в мирное время найдется время для подвига.

В тексте Сергея Петровича Алексеева проявляется подвиг. Матрос, несмотря на то, что погибли все его друзья, стрелял по фашистам, которые рвались вперед. Он был храбрым и отважным артиллеристом. Автор нам показал, каким нужно быть на войне: храбрым, мужественным и не боятся ничего.

Немало примеров проявления подвига и в нашей жизни. Во – первых, каждый день пожарники рискуют своей жизнью. Они готовы несмотря ни на что пойти в огонь обгореть там до крови, но вытащить из пылающего дома людей.

Мне кажется, что пожарником может стать не каждый человек, ибо в горящем доме нужно не впадать в панику, а это очень тяжело сделать.

Во – вторых, проявление подвига есть в рассказе Максима Горького «Данко», заглавный герой вырывает своё сердце из груди, чтобы осветить людям путь, через тёмные леса к светлой жизни. Однако на сердце Данко в конце произведения наступает самый аккуратный человек и убивает его.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что подвиг можно совершить как на войне, так и в мирное время. Главное в этой ситуации не растеряться и не падать в панику.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.